Daily Archives: 25.07.2023

Информация Министерства социального развития Кировской области

Информация Министерства социального развития Кировской области о работе школ ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, пунктов проката технических средств реабилитации и поиске сотрудников в центры социального обслуживания.

Медицинские организации Кировской области оказывают всестороннюю помощь участникам СВО и членам их семей

Сегодня на оперативном совещании у губернатора Кировской области Александра Соколова министр здравоохранения региона Екатерина Видякина доложила об обеспечении участников специальной военной операции, прибывших в отпуск, своевременной и качественной медицинской помощью.

Как рассказала министр, этот вопрос находится на строгом контроле. В каждой медицинской организации назначен ответственный из числа руководителей за организацию медицинской помощи военнослужащим. По прибытии военнослужащего в военкомате ему выдается памятка с контактным телефоном лица, ответственного за организацию медицинской помощи поликлиники по месту жительства, телефонами «горячих линии», в том числе по оказанию психологической помощи, Фонда «Защитники Отечества», якорной медицинской организации — Госпиталя ветеранов войн.

Список мер поддержки семей военнослужащих Кировской области будет расширяться

Новые меры зависят от потребности семей участников специальной военной операции

На оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о встрече с женами, матерями, сестрами военнослужащих, которая прошла 21 июля в фонде «Защитники Отчества».