Daily Archives: 11.07.2023

Кировская область направила в Белгородскую область 150 кубометров древесины

С просьбой о поставке леса к губернатору Александру Соколову обратился Вячеслав Гладков

11 июля из Кировской области отправилась автоколонна с гуманитарной помощью для Белгородской области. Машины повезли древесину. С просьбой о помощи к губернатору Александру Соколову обратился глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

На преображение сферы культуры региона дополнительно из бюджета выделено 136 млн рублей

За счет дополнительных средств проведут Всероссийский Васнецовский пленэр, ремонт зданий учреждений культуры, обновление технического оборудования

В конце июня депутатами Законодательного Собрания Кировской области приняты поправки в областной бюджет 2023 года, благодаря которым дополнительно на развитие сферы культуры региона выделено 136 млн рублей. Их направят на ремонт зданий областных учреждений культуры, обновление и монтаж технического оборудования, замену мебели и благоустройство прилегающих территорий.