Daily Archives: 13.07.2023

За ремонт дорог в рамках «дорожного миллиарда» проголосовали почти 16 000 жителей районов Кировской области

Подведены промежуточные итоги голосования по выбору участков дорог для ремонта в 2024 году

Напомним, программа «Дорожный миллиард» инициирована губернатором Кировской области Александром Соколовым. Муниципальным образованиям выделен дополнительный миллиард рублей на ремонт участков улиц. Главный принцип определения, какой участок будут ремонтировать — это опрос-голосование. За те дороги, которые будут ремонтировать в следующем году, голосуют сами жители муниципального образования.

Памятка о безопасном поведении детей в летний период

В самом разгаре лето — короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. В это время большинство детей находятся дома, зачастую без присмотра взрослых.

Уважаемые родители, обращаемся к вам с просьбой провести с детьми разъяснительную работу по соблюдению простых правил безопасности:
— не открывать двери незнакомым людям;
— не разговаривать с посторонними людьми, не садиться в машину к чужим людям;
— не сообщать посторонним какие-либо сведения;
— никуда не уходить с чужими людьми, как бы они ни уговаривали, что бы интересное ни предлагали;
— не перемещать, не брать в руки незнакомые предметы: оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки, коробки, игрушки или другие бесхозные вещи;
— не брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки и др.;
— сообщать взрослым о подозрительных незнакомых людях, машинах

При любой чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефону 112. Отдельно просим вас напомнить детям о том, что телефоны экстренных служб не предназначены для шуток. Ложный вызов создает специалистам лишнюю работу, приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники. А в это время, возможно, их помощь нужна на реальном происшествии. Кроме того, ложные звонки занимают «эфир» и не дают дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.

Правила поведения очень просты, для того, чтобы запомнить их, не нужно много времени и сил. Но их знание сформирует у ребенка сознательное и ответственное отношение к правилам личной безопасности, привьет навыки грамотных действий в случае проявления опасностей.

#КильмезскийПК

Муниципальный координатор советников директора по воспитанию Кильмезского района Т.Н. Бояринцева

Знакомьтесь — это Татьяна Николаевна Бояринцева. Муниципальный координатор советников директора по воспитанию Кильмезского района, наставник, мотиватор, методист, идейный вдохновитель, человек с неиссякаемой энергией, который заряжает всех вокруг. Это — коллега-друг, поддерживающая добрым советом и готовая прийти на помощь в нужный момент.