Daily Archives: 08.07.2023

Александр Соколов поддержал идею организовать гуманитарные миссии из членов семей участников СВО

С такой инициативой обратились родственники военнослужащих

В филиале Государственного Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кировской области состоялась встреча губернатора Александра Соколова с семьями участников специальной военной операции. Напомним, в регионе реализуется ряд мер по поддержке семей военнослужащих, которые распространяются не только на жен и детей бойцов, но и их родителей. К примеру, предусмотрены компенсация платы за капитальный ремонт, а проживающим в частных домах, — обеспечение дровами (из расчета 10 куб. м на жилое помещение.), а также льготный проезд на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

Управление защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области напоминает кировчанам о правилах безопасности на воде.

1. Купайтесь только в теплой воде. Температура воды должна быть не ниже 17 — 19 °C. Плавать можно не более 20 минут, это время должно увеличиваться постепенно.

2. Купайтесь только в специально оборудованных местах, где организовано дежурство спасателей. Вода в выбранном для купания месте должна быть прозрачной, дно чистым, без коряг, подводных камней, водоворотов, ям и т. п.

3. Не следует купаться в одиночку.

4. Избегайте купания вблизи водоворотов — это самая большая опасность на воде. Если попали в водоворот, постарайтесь не паниковать. Необходимо набрать больше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону, выплыть.

5. Не заплывайте далеко, так как можно не рассчитать своих сил. Почувствовав усталость, не стремитесь как можно быстрее доплыть до берега. Нужно «отдыхать» на воде. Для этого обязательно научитесь лежать и плавать на спине.

6. Ныряйте лишь в специально оборудованных местах. Не прыгайте с головой в воду с плавучих сооружений — под водой могут находиться опасные для жизни предметы.

7. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

8. Не оставляйте у воды малышей без присмотра взрослых.

9. Разъясняйте детям правила поведения на воде и меры предосторожности.

10. Не допускайте купания детей в неустановленных местах, шалостей на воде, плавания на не приспособленных для этого предметах.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Поздравление с Днем семьи, любви и верности от имени Губернатора Кировской областиСоколова А.В.

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с одним из главных семейных праздников всех россиян — Днем семьи, любви и верности. Исконно русский праздник, он стал по-настоящему любимым и народным. Искренность отношений, семейные традиции, согласие и семейное счастье — важнейшие ценности понятны и близки каждому. Их мы передаем из поколения в поколение нашим детям и внукам.

В родительском доме мы учимся уважать старших, с добром и заботой относиться к окружающим. На этих ценностях мы строим свои семьи, воспитываем детей. Каждому из нас улыбка и доброе слово родного человека, его поддержка и напутствие вселяют силы на многие свершения. Найти утешение, разделить радости и трудности можно только рядом с семьей.

Мы гордимся супружескими парами, которые несут любовь и уважение друг к другу, сохраняют и преумножают эти чувства. Тем, кто только начинает строить свой союз, хочу пожелать брать пример с них, чтобы и ваши семьи были дружными и крепкими.

Найдите сегодня время позвонить родителям, провести время в кругу семьи, рядом с теми, кто любит вас и всегда рад встрече. Берегите друг друга, храните любовь и верность! С праздником!

Пресс-центр Правительства Кировской области