Daily Archives: 13.02.2023

Как изменились размеры выплат и пособий с 1 февраля 2023 года

С февраля меры социальные поддержки, которые предоставляет Социальный фонд России, проиндексированы на 11,9%. Коэффициент индексации утверждён постановлением Правительства РФ [i], исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2022 года.

Материнский капитал

Материнский капитал на первого ребёнка с февраля увеличен на 62 418,82 руб. и теперь составляет 586 946,72 руб. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребёнок рождён или усыновлён до 2020 года, а родители еще не оформляли либо ни разу не использовали сертификат.

Размер повышенного материнского капитала, который даётся, если оба ребёнка появились, начиная с 2020 года, увеличился после индексации на 82 484,15 руб. и составляет 775 628,25 руб. Continue reading

О едином пособии для беременных женщин

К настоящему времени ОСФР по Кировской области принято 24 337 заявлений об оформлении единого пособия на 36 359 детей до 17 лет и 1 101 заявление о едином пособии для беременных женщин.

Размер ежемесячного пособия зависит от дохода семьи и может составлять:

• 50% (6 719,50 руб.) от прожиточного минимума на ребенка в Кировской области — базовый размер выплаты;
  • 75% (10 079,25 руб.) от прожиточного минимума на ребенка в Кировской области — назначается в том случае, если при назначении базового размера среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума;
  • 100% (13 439,00 руб.) от прожиточного минимума на ребенка в Кировской области — если при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевого дохода семьи меньше прожиточного минимума на человека.

Инфраструктурные кредиты направят на обновление муниципальных котельных

Владимир Путин поручил расширить использование биотоплива в жилищно-коммунальной сфере

Сегодня Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития лесопромышленного комплекса. В совещании принял участие губернатор Кировской области Александр Соколов.

Глава государства обратил внимание, что на долю России приходится пятая часть мировых запасов древесины, и это огромное преимущество страны и с точки зрения экологии, и с позиции индустриального развития. Continue reading