Daily Archives: 10.02.2023

В Кировской области разработают программу безопасного использования газа в быту

По поручению губернатора в правительстве региона провели совещание по теме безопасности использования газа в быту.

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова сегодня заместитель председателя правительства Алексей Жердев провел совещание по вопросам безопасности использования газа в быту. В совещании участвовали министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский, начальник Госжилинспекции Алена Дудникова, представители специализированных организаций по обслуживанию газового оборудования, компаний по управлению общедомовым имуществом, а также представители общественности.
На совещании рассмотрели меры, способствующие снижению количества несчастных случаев в связи с неправильным использованием природного газа в быту.

Идет прием документов на предоставление жилищного сертификата детям-сиротам

Заявление можно подать до 31 марта

Министерство образования Кировской области напоминает, что в январе текущего года вступили в силу изменения в областном законодательстве, позволяющие лицам из числа детей-сирот старше 23 лет самостоятельно выбрать и приобрести жилое помещение в собственность. Continue reading