Внесены изменения в закон о предоставлении многодетным семьям единовременной денежной выплаты взамен земельных участков. Изменения вступают в силу с 17.10.2022 года.
Теперь единовременная денежная выплата предоставляется однократно семьям, имеющим 3-х и более детей, в размере 130 000 тысяч рублей, в том числе и на приобретение в собственность земельного участка для ведения садоводства (садовый земельный участок).
Напомним, на что ещё можно направить данную компенсацию:
1)уплату первоначального взноса при предоставлении ипотечного жилищного кредита(займа) на приобретение(строительство)жилого помещения, находящегося на территории Кировской области;
2)полное или частичное погашение обязательств по кредиту;
3) строительство жилого помещения, находящегося на территории Кировской области;
4)приобретение в собственность находящегося на территории Кировской области жилого помещения или садового дома, расположенного на садовом земельном участке;
5) приобретение в собственность находящегося на территории Кировской области земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок);
6) Приобретение в собственность земельного участка для ведения садоводства (садовый земельный участок).
При этом жилое помещение или земельный участок могут быть приобретены в любом муниципальном образовании, но на территории Кировской области.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 83338 2-16-40