Daily Archives: 07.04.2022

Баскетболисты из Слободского и Верхнекамского районов примут участие в первом турнире по баскетболу 3×3 Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

8−9 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде в рамках пятнадцатого, юбилейного Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» впервые пройдет турнир по баскетболу 3×3, который инициирован полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Игорем Комаровым. В турнире примут участие команды девушек и юношей из 14 регионов ПФО.

Участие в турнире от Кировской области примут команда юношей из Слободского района под руководством Юлии Жилиной и девушек из Верхнекамского района с тренером Андреем Ситчихиным. Прямую трансляцию на турнир 8 апреля можно будет посмотреть в социальной сети Вконтакте по ссылке: https://vk.com/video-172 858 505_456239649.

Главный федеральный инспектор по Кировской области провел личный прием граждан, проживающих на территории муниципального образования «город Слободской»

6 апреля 2022 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел прием граждан в администрации города Слободского.
Адресная помощь людям — главная цель выездных приемов. В ходе данной рабочей поездки к Григорию Житеневу обратились жители Слободского района с такими вопросами, как: ремонт автомобильных дорог, начисление платы за коммунальные услуги, незаконная, по мнению заявителей, деятельность сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, а также вопрос строительства мусоросортировочного комплекса и др.

Готовимся к половодью

Кировским областным центром охраны окружающей среды и природопользования разработан план-график проведения обследований водоохранных зон водных объектов и их акваторий.

В целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира на территории Кильмезского района будут проводиться плановые (рейдовые) осмотры потенциально опасных источников загрязнения, расположенных в водоохранных зонах. На особом контроле — водоохранные зоны, прибрежные защитные полосы и акватории рек Кильмезь и Лобань.

Основными видами нарушений в области охраны окружающей среды в период весеннего половодья являются несанкционированное размещение на территориях предприятий, организаций, сельских поселений отходов производства и потребления, а также загрязнение водных объектов в результате сброса неочищенных до нормативных значений сточных вод с водосборных площадей и очистных сооружений.

В целях снижения негативного воздействия на подземные и поверхностные водные объекты и обеспечения экологической безопасности юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям следует провести мероприятия по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья, проверку технического состояния гидротехнических и очистных сооружений, обваловок, иловых карт, транспортных трубопроводов, складов для хранения минеральных удобрений, ядохимикатов, токсических веществ и других потенциальных источников загрязнения водных объектов, зачистить территорию с вывозом загрязненного снега в специально отведенные места, убрать в закрытые складские помещения отходы, сырье и продукцию, в случае необходимости произвести обваловку мест накопления и хранения навоза, территорий животноводческих ферм и комплексов, складов горюче-смазочных материалов и силосных сооружений.