Daily Archives: 13.04.2022

Введение новой меры социальной поддержки семьям, имеющим трех и более детей в виде единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно

С 10 апреля 2022 г. введена новая мера социальной поддержки семьям, имеющим трех и более детей в виде единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Право на получение единовременной денежной выплаты (далее — выплата) взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно имеют граждане, которые обратились с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность в органы местного самоуправления и включены в соответствующий реестр.

Выплата производится гражданам взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно, с их согласия, включенным в Реестр граждан, имеющих право на указанную меру социальной поддержки. Continue reading

18−21 апреля на объектах связи Кировского радиотелецентра РТРС пройдет плановая профилактика

18 апреля с 02:00 до 11:00 (МСК) в связи с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионной станции (РТС) «Киров» возможны кратковременные отключения трансляции первого (пакет РТРС-1) и второго (пакет РТРС-2) мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), а также «Радио России», радио «МАЯК» и «Вести FM».

РТС «Киров» — центральный объект сети эфирного телерадиовещания Кировской области. Принимать 20 телевизионных и три радиоканала ЦЭТВ без абонентской платы с РТС «Киров» могут более половины жителей Кировской области — жители областного центра, гг. Кирово-Чепецк, Слободской, а также населенных пунктов Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Оричевского, Орловского, Слободского и Юрьянского районов, расположенных в зоне до 65 км от передающей станции.

Также 18 апреля плановая профилактика пройдет и на других региональных радиотелевизионных станциях филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ»: РТС «Кирс» (Верхнекамский район), «Ключи» (Унинский район), «Цепочкино» (Уржумский район), «Шмелево» (Свечинский муниципальный округ) и «Пинюг» (Подосиновский район). Во время профилактики с 02:00 до 11:00 (МСК) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов ЦЭТВ и с 05:00 до 11:00 (МСК) — радиостанции «Радио России».

19 апреля профилактика запланирована на РТС «Чащино» (Нолинский район), а 21 апреля — на РТС «Кильмезь» (Кильмезский район). Во время проведения регламентных работ, с 10:00 до 16:00 (МСК), возможны перерывы вещания ЦЭТВ.

Регулярные регламентные работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Профилактика, предусмотренная на всех передающих станциях, включает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, прочистку оборудования. Все плановые остановки трансляции заранее согласованы с телеканалами и проходят в моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

Профилактические работы проводились и в эпоху аналоговой телевизионной трансляции. Во время них на экранах телевизоров демонстрировалась настроечная таблица. При этом каждый телеканал транслировался со своего передатчика, и, когда выключался один передатчик, работали другие. В мультиплексах с одного передатчика транслируется 10 телеканалов, поэтому они отключаются одновременно.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте СМОТРИЦИФРУ. РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид». Также на сайте представлена подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе.

Аукцион на участок в Селино

Администрация Кильмезского района Кировской области информирует о предстоящем предварительном согласовании предоставления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в границе населенного пункта в аренду.

Характеристика земельного участка:

Лот № 1: Характеристика земельного участка:

Кадастровый номер 43:11:440 503:ЗУ1,

Адрес: Кировская область, р-н Кильмезский, д. Селино,

Категория земель: земли населённых пунктов,

Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства,

Площадь: 2 932 кв.м. Continue reading

Link