Daily Archives: 13.02.2022

Игорь Буренков провел рабочие встречи с руководством регионов в Казани и Чебоксарах и совещание по работе Центров управления регионами в ПФО

9 февраля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в рамках рабочей поездки в г. Казань провел совещание, посвященное опыту работы Центра управления регионами на уровне Приволжского федерального округа.

В ходе совещания было подчеркнуто, что с 2020 года ЦУРы стали активными участниками информационного пространства регионов. Они не только эффективно помогают выявлять проблемные ситуации в отдельных муниципалитетах, но и освещают реакцию органов власти на них, а также показывают процесс решения проблем. Во многих регионах ПФО и аппарате полномочного представителя ЦУРы стали активными помощниками лиц, принимающих решения.

Олег Машковцев поздравил сотрудников дипломатического представительства с профессиональным праздником

10 февраля 2022 года в Нижнем Новгороде в День дипломатического работника Российской Федерации, установленного Указом Президента Российской Федерации № 1279 от 31 октября 2002 года, заместитель полномочного представителя Олег Машковцев провел рабочее совещание
с представителями МИД России. На совещании были обсуждены вопросы международного сотрудничества и подготовки к международным мероприятиям, запланированным к проведению в 2022 году.

Участие в совещании приняла Наталья Лопатина, руководитель отделения в г. Кирове Представительства МИД России в Нижнем Новгороде.

«Важно защищать людей от необоснованного завышения цен на социально значимую продукцию», — Игорь Комаров

10 февраля 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Коллегии прокуратуры Нижегородской области под председательством прокурора Нижегородской области Андрея Травкина. В расширенном заседании также участвовали заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В рамках мероприятия были подведены итоги работы за 2021 год и обозначены задачи на следующий период.