Daily Archives: 22.01.2022

БАНЯ-СТРОИМ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ

В рамках рубрики «Вопрос — ответ» Управление Росреестра по Кировской области еженедельно публикует материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере земли и недвижимости.

Возведение объектов недвижимости, в том числе бани, на земельных участках регламентируется законодательством, несоблюдение которого влечет за собой наложение штрафов, а порой и вовсе потерю имущества. Пахомова Валерия — эксперт Росреестра рассказала о законодательных нюансах постройки бань на земельных участках разного вида.

Согласно действующему законодательству возводить бани допускается на участках с различными видами разрешенного использования земли.

Обращаем внимание! С 01.01.2019 года в нашей стране действует Закон о ведении садоводства и огородничества. В нем разграничивается, какие виды построек можно возводить на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, а какие — для огородничества. Continue reading