Daily Archives: 14.01.2022

Стартовал окружной этап Фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье»

Участие принимают два театральных коллектива из Кировской области

12 января 2022 года дан старт окружному этапу Фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В финале проекта участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа (по одному лучшему спектаклю молодежных и школьных театров из каждого региона). Эксперты составят рейтинги видеоверсий постановок, на основании которых пройдет итоговое голосование жюри для определения лауреатов конкурса. Видеоверсии спектаклей, ставших победителями регионального этапа, размещены на сайте «театральноеприволжье.рф» и доступны для свободного просмотра.

Игорь Васильев выступил экспертом Гайдаровского форума

Сегодня, 13 января, губернатор Кировской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Образование» Игорь Васильев принял участие в работе Гайдаровского форума в качестве одного из ключевых экспертов. На секции Мастерской управления «Сенеж» «Россия — страна возможностей» речь шла о необходимости подготовки лидеров экологичной трансформации, о формировании новых подходов в принятии решений на основе человекосбережения, сохранения ресурсов и окружающей среды. Как отметила модератор секции Мария Афонина, ESG помогает выявить лидеров, которые не только укрепляют репутацию и инвестпривлекательность компаний, но и служат продвижению культуры ответственного ведения бизнеса, отношения к людям и территории, где они работают.