Daily Archives: 17.03.2021

Горячая линия по вопросам защиты прав потребителей — до 19 марта

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует, что до 19 марта 2021 года продолжает свою работу Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей.

Получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час (кроме выходных и праздничных дней), Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области по Кировской области в Вятскополянском районе по телефонам +7 (83 334) 2−36−95, 6−45−86 а также через Единый Консультационный центр Роспотребнадзора («ЕКЦ»), работающий в круглосуточном режиме, телефон ЕКЦ 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует Государственный информационный ресурс.

(http://zpp.rospotrebnadzor.ru/) Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений.

Игорь Паньшин принял участие в селекторном совещании Министра природных ресурсов и экологии РФ

16 марта 2021 года заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в селекторном совещании по вопросу подготовки субъектов Российской Федерации к пожароопасному сезону. Заседание провел Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

В ходе заседания заслушаны доклады руководителей субъектов РФ, представителей МЧС России и других федеральных ведомств, обсуждены итоги прошлогоднего пожароопасного сезона, а также план мероприятий по противодействию лесным пожарам на текущий год.

Александр Козлов подчеркнул, что целью данного селектора является оценка готовности регионов к предстоящему сезону лесных пожаров, а также выявление основных проблем, способных повлиять на его успешное прохождение. Он проинформировал собравшихся, что Министерством природных ресурсов и экологии РФ разработаны определенные показатели хода готовности к пожароопасному периоду, что позволит анализировать динамику работ.

По итогам совещания главам регионов поручено утвердить в установленные сроки сводные планы тушения лесных пожаров, организовать соответствующую работу по реализации превентивных мероприятий в целях снижения рисков возникновения ЧС в пожароопасный период 2021 года. Особое внимание уделить готовности личного состава лесопожарных формирований, а также доведению до заинтересованных структур государственных заданий (государственных контрактов) на деятельность по обеспечению мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров, выполнение авиационных работ по охране леса.