Daily Archives: 24.03.2021

В заседании Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии РФ принял участие замполпреда Алексей Кузьмицкий

23 марта 2021 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях оборонно-промышленного комплекса в целях импортозамещения и реализации национальных проектов, которое состоялось под председательством члена коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Вячеслава Шпорта. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании также приняли участие представители Минпромторга России, Минфина России, Минэкономразвития России, финансовых, образовательных и общественных организаций, ведущих госкорпораций и промышленных предприятий страны.

В ходе мероприятия рассмотрены предложения по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере охраны прав и использования результатов интеллектуальной деятельности при трансфере оборонных технологий в гражданский сектор, а также перспективы создания научно-промышленных кластеров двойного назначения как механизма диверсификации производства организаций ОПК в целях реализации национальных проектов и программ импортозамещения.

Аукцион на два участка в Микварово

Администрация Кильмезского района Кировской области информирует о предстоящем предоставлении земельных участков в аренду для ведения личного подсобного хозяйства в границе населенного пункта.

Характеристика земельных участков:

Лот № 1: Характеристика земельного участка:

• Кадастровый номер 43:11:370 902:100,
  • Адрес: обл. Кировская, Кильмезский р-н, д. Микварово,
  • Категория земель: земли населённых пунктов,
  • Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства,
  • Площадь: 15 000 кв.м.

Лот № 2: Характеристика земельного участка:

• Кадастровый номер 43:11:370 902:101,
  • Адрес: обл. Кировская, Кильмезский р-н, д. Микварово,
  • Категория земель: земли населённых пунктов,
  • Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства,
  • Площадь: 13 000 кв.м.

Граждане и КФХ, заинтересованные в предоставлении земельных участков, имеют право в течение тридцати дней со дня опубликования настоящего извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды данных земельных участков.

Адрес и способ подачи заявлений: заявление подается в письменной форме заинтересованным лицом лично, при наличии документа удостоверяющего личность, либо посредством почтового отправления с приложением нотариально заверенной копии документа, удостоверяющего личность, либо уполномоченным представителем заявителя, при наличии документа подтверждающего права (полномочия) представителя, по адресу: Кировская область, Кильмезский р-н, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116. Начало приема заявлений с 23.03.2021 года, окончание приема заявлений 21.04.2021 года.

Тел. для справок: 2−21−91

Кировская область готовится к завершению фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта в 12.30 на странице областного Дома народного творчества в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/odnt43 и на YouTube-канале https://www.youtube.com/channel/UCaVzI08rK_Ome3efscVQ_BQ состоится прямая трансляция завершения окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в Кировской области.

В Кирове в этот день, который совпал с Международным Днем театра, покажут театральный перфоманс в исполнении студентов Вятского колледжа культуры — финалистов регионального этапа фестиваля в 2019 году. С приветственным словом выступит председатель регионального жюри фестиваля «Театральное Приволжье» от Кировской области Заслуженный работник культуры РФ Геннадий Зайцев.

Позже, в 13.00, состоится трансляция на сайте http://театральноеприволжье.рф/, в ней примут участие 14 регионов.
В прямом эфире участники и организаторы окружного фестиваля «Театральное Приволжье» подведут итоги творческой работы в 2020 году и объявят победителей проекта.

Напомним, что в финале фестиваля представлены два творческих коллектива от Кировской области — народный самодеятельный коллектив театр книги «Зурбаган» со спектаклем по пьесе Н. В. Гоголя «Женитьба» и театр-студия «Алые паруса» со спектаклем «У войны не женское лицо» по книге Светланы Алексиевич.

Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Регистрация самоходных машин по договору лизинга

Порядок регистрации самоходных машин по договору лизинга согласно Постановления Правительства РФ от 21.09.2020 г. № 1507 «Об утверждении правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники» предусматривает следующее:

• а) п. 28. Государственная регистрация техники, приобретенной в собственность физическим или юридическим лицом и переданной физическому или юридическому лицу на основании договора лизинга (сублизинга) во временное владение и (или) пользование, осуществляется при наличии письменного соглашения сторон о регистрации за лизингодателем или лизингополучателем.
  • б) п. 32. Государственная регистрация техники являющейся предметом лизинга (сублизинга), на срок действия договора лизинга (сублизинга) — осуществляется на ограниченный срок.
  • в) п. 48. Внесение изменений в регистрационные данные техники о лизингополучателе производится на основании договора об уступке прав и обязанностей по договору лизинга другому лизингополучателю и акта приема-передачи, если иное не предусмотрено договором лизинга. Внесение изменений в регистрационные данные в связи со сменой владельца техники, зарегистрированной на ограниченный срок за лизингополучателем, осуществляется на основании документа о расторжении договора лизинга либо документа, подтверждающего отчуждение техники.