Daily Archives: 11.03.2021

Счастливые новосёлы

В Кировской области продолжается реализация госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Наш дом — это не просто наша крепость, но и состояние души. Родные стены вселяют спокойствие и уверенность, дарят нам ощущение стабильности. Каждый человек мечтает о своем уютном «уголке», где его ждут любимые и близкие люди — семья!

В регионе успешно реализуют мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, благодаря которым в этом году 69 семей из 21 муниципальных образований смогут улучшить свои жилищные условия. В Кильмезском районе в числе счастливых обладателей свидетельств из 14 молодых семей-претендентов социальные выплаты получат пять семей, четыре из которых являются многодетными. Оставшиеся девять участников мероприятия перешли на 2022 год.

Общая сумма социальных выплат на Кильмезский район составила более трех миллионов рублей. Причем из федерального бюджета выделено более полутора миллиона рублей, из областного — более одного миллиона рублей, из местного 500 тысяч рублей. Continue reading