Daily Archives: 07.08.2020

С 1 августа Пенсионный фонд России произвел беззаявительный перерасчет страховых пенсий

Прибавку к пенсии в результате перерасчета с 01.08.2020 г. получили работавшие в 2019 году пенсионеры. Перерасчет коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от суммарного количества страховых взносов в ПФР за прошедший год. Размер прибавки определяется индивидуально, исходя из накопленных за 2019 г пенсионных коэффициентов (ИПК), которые не были учтены ранее.

Максимальный размер прибавки в результате перерасчета по закону ограничен тремя пенсионными коэффициентами. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента при проведении перерасчета учитывается в том размере, в котором была установлена на дату оформления пенсии.