Daily Archives: 25.06.2024

Итоги технического осмотра тракторов в сельхозпредприятиях района 2024 года

В январе месяце утвержденный план проведения технического осмотра был доведен до владельцев машин через средства массовой информации и сайт района. В 2024 году годовой технический осмотр тракторов АПК Кильмезского района проходил в апреле месяце. Задействованные в севе трактора были осмотрены за 15 дней до начала полевых работ. В действующих сельхозпредприятиях и К (Ф)Х Кильмезского района зарегистрировано 76 тракторов и 29 тракторных прицепов. На технический осмотр представлено 45 тракторов, что составляет 59,2% и 18 тракторных прицепа, что составляет 75,9%. По району в АПК прошли технический осмотр 43 трактора, что составляет 56,6% и 9 тракторных прицепов, что составляет 31,0%. Наибольший процент прохождения осмотра тракторов в сельхозпредприятиях: СПК-колхоз «Заря» — 63,2%, и К (Ф)Х Щекалев 100%. Количество тракторов, прошедших годовой технический осмотр в 2024 году по сравнению с 2023 годом уменьшилось на 4,9%, и по тракторным прицепам количество прошедших ТО уменьшилось на 10,4%

В Кирове стартовал областной этап игры «Зарница»

Команда-победитель представит регион на окружном этапе

С 17 по 21 июня в Кирове проходит областной этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». Участники — лучшие команды, прошедшие школьный и муниципальный отборы. Мероприятие проходит на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот».

На торжественном открытии участников приветствовали директор центра «Патриот» Александр Долматов, руководитель Кировского отделения организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Кировской области Вероника Потапова и другие.

Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений

24.06.2024 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений.

На заседание комиссии был приглашен глава сельского поселения по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц. Глава поселения пояснил, что работа в данном направлении ведется ежемесячно, с населением проводятся беседы, разъяснения о необходимости уплаты налогов своевременно.

Заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений

24.06.2024 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений. В работе комиссии приняли участие: первый заместитель главы администрации района, начальник управления планирования и экономического развития, директор КОГКУ Центр занятости населения Кильмезского района, представитель УФНС России по Кировской области, прокурор Кильмезского района.

На заседание комиссии были приглашены два работодателя, выплачивающие заработную плату своим работникам ниже минимального размера оплаты труда. Комиссия решила принять информацию к сведению и рекомендовала рассмотреть возможность повышения заработной платы работникам.