Daily Archives: 26.04.2024

Аукцион на участок в Иванково

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Администрация Кильмезского района сообщает о проведении электронного аукциона на право заключения договора аренды земельного участка. Электронный адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена информация о торгах torgi.gov.ru. Электронный аукцион на право заключения договора аренды земельного участка осуществляется в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк» utp. sberbank-ast.ru.

1. Основания проведения торгов:

— постановление администрации Кильмезского района Кировской области от 25 марта 2024 № 131 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»;

1. Организатор торгов — администрация Кильмезского района Кировской области.
  2. Форма торгов — электронный аукцион, открытый по составу участников.

Внимание, актуально, побочные продукты животноводства

Федеральный закон от 14.07.2022 N 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», (вступил в силу с 01.03.2023) разработан в целях повышения эффективности вовлечения побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственное производство, в том числе для обеспечения воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Согласно части 6 статьи 7 данного Закона — требования к обращению побочных продуктов животноводства устанавливаются Правительством Российской Федерации.

С 01.03.2023 вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.10.2022 N 1940 «Об утверждении требований к обращению побочных продуктов животноводства». Continue reading

Внимание! О соблюдении противопожарного режима на землях сельскохозяйственного назначения

После палов на песчаных почвах разрастаются щавель и хвощ, а на глинистых можно видеть большую группу других растений, которые наглядно демонстрируют, что качество почв ухудшилось. На территориях, подверженных палам, происходит обеднение и закисление почв.

Из-за выжигания сухой травы могут возникнуть пожары, т.к. в отсутствии должного наблюдения и неблагоприятных погодных условий огонь легко перекинется на кустарники, деревья, или строения, примыкающие к полям, о чем должен помнить каждый гражданин Российской Федерации и бережно относится к природным богатствам.

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 19.04.2024 № 178-П «Об установлении начала пожароопасного сезона 2024 года на территории Кировской области» установлено начало пожароопасного сезона с 19.04.2024.

Постановлением Правительства Кировской области от 17.04.2024 № 173-П в зависимости от района с 20 и с 24 апреля 2024 года на территории Кировской области установлено начало пожароопасного сезона 2024 года в лесах. Continue reading

О борьбе с распространением борщевика Сосновского

Борщевик Сосновского - многолетнее травянистое растение семейства Зонтичные. Растение ядовито для человека. Его стебли, листья и плоды содержат эфирные масла, которые при попадании на кожу могут повысить ее чувствительность к ультрафиолету, что приводит к острым дерматитам, протекающим по типу долго незаживающих ожогов. Достаточно незначительного попадания сока на кожу, как под воздействием света на коже возникают сильные ожоги с волдырями, заполненными жидкостью.

У борщевика Сосновского нет естественных болезней и вредителей, поэтому борьба с ним затруднена. Главный принцип — не дать созреть семенам, которые потом разнесет ветер или, упав в почву, они будут прорастать в течение ряда лет.

Борьбу с единичными растениями борщевика можно проводить методом ручной прополки, подрезанием корней, скашиванием надземной части. Continue reading