Daily Archives: 25.04.2024

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых!!!

Уважаемые родители! С началом теплых, длинных световых дней, у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.
Помните, что родители:
✓ обязаны располагать информацией о местонахождении ребенка в течение дня;
✓ не должны разрешать несовершеннолетним находиться без присмотра взрослых на улице позднее 22:00 ч в зимнее время, до 23:00 ч в летний период;
✓ должны больше интересоваться проблемами, увлечениями своего ребенка, обращать внимание на его окружение, контактировать с его друзьями и знакомыми, знать их адреса и телефоны;
✓ должны планировать и организовывать досуг несовершеннолетних.
Если ребенок задерживается более одного часа от назначенного времени возвращения, уходит из дома, нужно обзвонить друзей, знакомых, родных, к которым мог прийти ребенок, проверить места возможного его нахождения, где обычно гуляет, сообщить в администрацию образовательного учреждения. Если первоначальные поиски не принесут положительного результата, обратиться в полицию с заявлением о розыске. При обнаружении пропавшего ребенка сообщить администрации образовательного учреждения и в полицию о его возвращении.