Daily Archives: 04.06.2021

Детские удерживающие устройства

Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» (далее — Совет Матерей) совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее — Росстандарт) с марта 2019 года проводит Всероссийскую акцию «Спаси Ребенка» (далее — акция).

Цель акции — выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее — ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок» и другие.

Использование суррогатов ДУУ при перевозке детей в автомобиле представляют потенциальную угрозу их жизни и здоровью. Их вред подтвержден динамическими испытаниями в лаборатории Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный орден трудового знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ».

В рамках проведения акции Совет Матерей регулярно выявляет магазины, осуществляющие продажу суррогатов ДУУ, в том числе в Кировской области, и размещает о них информацию на «Доске позора» http://www.vremyarozat.ru/stena-pozora/.

В целях информирования товаропроизводителей, продавцов, перевозчиков и родителей о высокой степени опасности использования несертифицированных ДУУ, суррогатов ДУУ, а также ДУУ не соответствующих росту, весу и возрасту ребенка Росстандартом и автономной некоммерческой организацией экспертно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор Родителей» при участии Совета Матерей разработана памятка, содержащая подробную информацию о том, как подобрать детское ДУУ, обеспечивающее максимальную защиту ребенка в случае аварийной ситуации на дороге, и информационный материал «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле», который размещен на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Росстандарта.

Дополнительную информацию по всем возникающим вопросам, связанным с сертификацией ДУУ и реализацией на территории Российской Федерации суррогатов ДУУ, можно получить в Росстандарте (ответственное лицо — начальник отдела государственного надзора и контроля Управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта Тадевосян Карен Самвелович, телефон 8 (435)547−52−93, E-mail: ktadevosyan@rst.gov.ru).

Информация о заседании межведомственной комиссии по по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений

31.05.2021 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений. В работе комиссии приняли участие начальник МРИ ФНС России № 10 по Кировской области, глава Кильмезского района, начальник управления планирования и экономического развития, начальник финансового управления, директор КОГКУ Центра занятости населения Кильмезского района, начальник лесного отдела Кильмезского лесничества.

На комиссию были приглашены индивидуальные предприниматели, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ по состоянию на 01.01.2021 года. По результатам комиссии было решено провести выездную проверку к не явившимся предпринимателям.

Информация о заседании межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений

31.05.2021 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений. В работе комиссии приняли участие начальник МРИ ФНС России № 10 по Кировской области, глава Кильмезского района, начальник управления планирования и экономического развития, начальник финансового управления, директор КОГКУ Центра занятости населения Кильмезского района, начальник лесного отдела Кильмезского лесничества.

На комиссию были приглашены физические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджет. Было приглашено 8 физических лиц и 4 индивидуальных предпринимателя. Сумма задолженности по налогам составила 203,3 тысячи рублей. До проведения заседания комиссии задолженность была погашена в размере 72,9 тыс. рублей или 35,8%.

Стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея — поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в прошлом году порядка 900. Continue reading