Daily Archives: 28.10.2020

О консультировании граждан по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении «горячей линии» с 26 октября по 09 ноября 2020 по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

В период с 26 октября по 09 ноября 2020 года получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час (кроме выходных и праздничных дней), Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области по Кировской области в Вятскополянском районе по телефонам +7 (83 334) 6−45−71, 2−36−95, по вопросам защиты прав потребителей по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора:

8−800−555−49−43

Обучитесь в СберУниверситете!

Приглашаем желающих бесплатно обучиться IT-навыкам на платформе СберУниверситета и выбрать один из четырех 4 курсов:

1. Создание сайтов на платформе Tilda. Основы интернет- маркетинга. Обучение на курсе позволит Вам создать впечатляющий сайт для бизнеса и медиа.
  2. Основы машинного обучения. Обучение на курсе позволит получить продвинутый уровень владения технологиями и инструментами машинного обучения.
  3. Основы Python для анализа данных. Обучение позволит освоить самый востребованный язык программирования.
  4. Основы теории искусственного интеллекта. Курс позволит овладеть инструментами для работы в актуальных областях цифровой экономики.

Получить бесплатный сертификат для обучения может любой житель области, соответствующий критериям:

1. наличие постоянной прописки либо временной регистрации на территории нашего региона;
  2. возраст от 18 лет и до наступления пенсионного возраста;
  3. законченное высшее или средне-специальное образование.

Количество персональных цифровых сертификатов ограничено.

Получите дополнительную информацию и выполните регистрацию здесь

Срок регистрации на получение персонального цифрового сертификата — до 30 октября 2020 года.

Информация о проведении профилактической операции «Трактор» в 2020 году

На основании приказа государственной инспекции Гостехнадзора Кировской области № 27 от 08.07.2020 года, в Кильмезском районе в период с 13.07.2020 по 25.09.2019 года была проведена профилактическая операция «Трактор». Для проведения профилактической операции «Трактор» в июле месяце 2020 года был разработан план, который согласован с начальником ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» А. В. Петровым. В плане были определены направления в те населенные пункты, в которых большая часть частных владельцев не получили свидетельства о проведении ТО. Цели и задачи профилактической операции «Трактор» были опубликованы на сайте администрации Кильмезского района. В период операции «Трактор» проведено 10 рейдов, в том числе 3 совместно с сотрудниками ГИБДД, остальные проводил самостоятельно. В результате осмотрено 63 единицы поднадзорной техники. В ходе рейдов инспекцией Гостехнадзора выявлено 7 правонарушений:4 трактора не прошли годовой ТО, не зарегистрированы в установленном порядке 2 трактора и 1 тракторный прицеп. По всем выявленным правонарушениям вынесены постановления по статье 9.3 КоАП РФ. Сумма штрафов составила 700 рублей. По линии ГИБДД привлечено 2 человека, сумма штрафов составила 1600 рублей. Во время рейдов всегда проводилась беседа с руководителями хозяйств, инженерно-техническими работниками и разъяснительная работа с владельцами частных тракторов.