Daily Archives: 06.10.2020

«ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ» (ЕНП) — ЭТО АНАЛОГ ЭЛЕКТРОННОГО КОШЕЛЬКА

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области напоминает, что Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон, дополняющий положения Налогового кодекса РФ статьей 45.1, которая с 1 января 2019 года упрощает физлицам уплату имущественных налогов, устанавливая единый налоговый платеж физического лица.

Единый налоговый платеж физического лица — это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.