Daily Archives: 07.10.2020

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 27 сентября 2020 г

По состоянию на 27 сентября 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

При исследовании 22 сентября 2020 г. ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (г. Уссурийск) (далее — ФГБУ «Приморская МВЛ») проб патологического материала, отобранного от домашних свиней в личном подсобном хозяйстве (далее — ЛПХ) в с. Таежка Анучинского района Приморского края, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее — АЧС).

При исследовании 22 сентября 2020 г. ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» (далее — ГБУ СО «Самарская ОВЛ» проб патологического материала, отобранного от домашних свиней в ЛПХ в с. Воздвиженка Красноармейского района Самарской области, выявлен генетический материал вируса АЧС.