Daily Archives: 16.09.2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВЫСОКОПАТОГЕННОГО ГРИППА ПТИЦ

КОГБУ «Малмыжская межрайСББЖ» информирует, что в 2020 году значительно осложнилась ситуация по высокопатогенному гриппу птиц на территории Российской Федерации. В настоящее время в режиме карантина по данной болезни находится 42 очага, в том числе 7 в Тюменской области, по 4 в Челябинской и Курганской областях и 27 в Омской области.

По данным Россельхознадзора на территории Омской области из-за вспышки гриппа птиц в личных подсобных хозяйствах граждан уничтожено более 12 тысяч голов домашней птицы. Одно из крупнейших птицеводческих предприятий указанного региона ЗАО «Иртышское» так же будет вынуждено уничтожить всё свое поголовье — 1,5 млн. голов птицы.