Daily Archives: 20.09.2020

«Безопасное колесо 2020»

18 сентября состоялись областные соревнования среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2020». В этом году они прошли онлайн, в формате видеоконференции.

Программа конкурса включала в себя четыре теоретических задания (в форме онлайн-тестирования): «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также творческий конкурс «Вместе — за безопасность дорожного движения» (снятый видеоролик каждая команда высылала заранее).

Масштабное мероприятие объединило в командное первенство 128 юных инспекторов движения из образовательных организаций области. 32 команды школьников в возрасте от 9 до 11 лет под пристальным вниманием судей соревновались за лучший результат.