Daily Archives: 29.08.2019

О получении налоговых уведомлений в «Личном кабинете ФЛ» лицами, зарегистрированными в сервисе!

Налоговые уведомления по имущественным налогам физических лиц за 2018 год уже сформированы и направлены в адрес налогоплательщиков Кировской области. Физические лица нашего региона обязаны уплатить имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество) не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Учитывая, что в 2019 году эта дата приходится на выходной день, заплатить указанные в уведомлениях налоги нужно не позднее 02.12.2019.

Уведомление формируется сводное — по всем принадлежащим физическому лицу объектам налогообложения — и направляется налогоплательщику не позднее чем за 30 рабочих дней до наступления срока оплаты. Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в г. Санкт — Петербург и г. Нижнем Новгороде. Налоговое уведомление может быть вручено налогоплательщику (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, либо направлено по почте заказным письмом. Граждане, использующие «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат их в электронном виде с помощью данного сервиса.