Daily Archives: 07.10.2024

Кировские поисковики представили ценную находку на экспозиции слёта поисковых отрядов «Никто не забыт»

Окружной слёт поисковых отрядов завершился в Нижнем Новгороде. Он собрал 209 поисковиков со всех 14 регионов Приволжского федерального округа, которые в течение нескольких дней принимали участие в конкурсных испытаниях, связанных с поисковой деятельностью. По итогам X окружного Слёта «Никто не забыт» 1 место в общекомандном зачете заняла команда из Пензенской области.

В рамках слета поисковые отряды продемонстрировали свои знания в области топографии, навыки архивного поиска и оказания первой помощи. Команды также приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах. На территории Нижегородского Кремля была организована экспозиция, на которой поисковики представили экспонаты времён Великой Отечественной войны, найденные в рамках экспедиций 2024 года. За 2 дня экспозицию посетили 1030 нижегородцев, 900 человек из которых — школьники и студенты.

Общественные обсуждения по проекту постановления администрации Кильмезского района Кировской области «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю в границах сельских поселений муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области на 2025 год» с 4 октября 2024 года по 4 ноября 2024 года.