Daily Archives: 31.07.2024

Пенсии работающих пенсионеров начнут индексироваться с 2025 года

Отделение Социального фонда возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать, в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, пенсия работающих пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.

С 2016 года страховые пенсии работающим пенсионерам, как известно, не индексируют. Все проведенные повышения учитываются на лицевых счетах пенсионеров, и после увольнения они получают выплаты с индексациями, которые были за время работы. Continue reading

Впервые на Всероссийском молодежном форуме «iВолга» прошел День ПФО

30 июля на Мастрюковской поляне Самарской области в рамках Молодежного форума «iВолга» прошел День Приволжского федерального округа.

Игорь Комаров: «От работы судебных приставов зависит сохранение финансовой и социальной стабильности в обществе»

30 июля в Правительстве Самарской области состоялось заседание коллегии Федеральной службы судебных приставов.

В администрации Кильмезского района состоялось плановое заседание эвакуационной комиссии

Заседания проводятся ежеквартально, в состав комиссии входят руководители и специалисты органов администрации района, организации и службы района.

Присутствующие на собрании проработали вопросы функционального распределения обязанностей руководителей направлений и каждого члена эвакуационной комиссии, уделили большое внимание подготовке материально-технического обеспечения района.

Участники заседания обменялись мнениями по всем возникшим вопросам организационного характера.