Daily Archives: 04.12.2023

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Администрация Кильмезского муниципального района Кировской области сообщает о возможном установлении публичного сервитута на территории муниципального образования Малокильмезское сельское поселение Кильмезского района Кировской области.

1. Наименование уполномоченного органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация Кильмезского района Кировской области.
  2. Цели установления публичного сервитута: реконструкции, капитального ремонта участков (частей) инженерных сооружений, являющихся линейными объектами. Объект «ВЛ-10кВ Ф№ 27 „Сюмси — Вятка“ МН Сургут-Полоцк 1564−1628 км, УРНУ. Техническое перевооружение».
  3. Адрес или иное описание местоположения земельного участка (участков), в отношении которого испрашивается публичный сервитут: ЕЗП 43:11:0:52 (43:11:390 701:377) по адресу: Кировская область, Кильмезский район (МО не определено).
  4. Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявления об учете прав на земельные участки (в случае, если права на них не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости) можно по адресу: Кировская область, Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, кабинет 117 (Управление планирования и экономического развития) с пн.-пт.: 8.00ч.-12.00ч., 13.00ч.-17.00ч, телефон для справок 8(83 338)2−21−91.

Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений

28.11.2023 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений. В работе комиссии приняли участие: глава Кильмезского района, прокурор Кильмезского района, заместитель начальника финансового управления, начальник отдела планирования и исполнения бюджета администрации Кильмезского района, начальник управления планирования и экономического развития, директора КОГКУ Центр занятости населения Кильмезского района, представитель МО МВД «Кильмезский».

На заседание комиссии была приглашена глава сельского поселения района по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц. Глава поселения пояснила, что работа в данном направлении ведется ежемесячно, с населением проводятся беседы, разъяснения о необходимости уплаты налогов своевременно.