Daily Archives: 27.09.2023

Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений

25.09.2023 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений. В работе комиссии приняли участие: прокурор Кильмезского района, и.о. главы администрации Кильмезского района, заместитель начальника финансового управления, начальник отдела планирования и исполнения бюджета администрации Кильмезского района, начальник управления планирования и экономического развития, и.о. директора КОГКУ Центр занятости населения Кильмезского района.

37 районов Кировской области получат новые автобусы

Это 58 машин среднего класса и 53 машины малого класса

Во время прямой линии в социальных сетях губернатор Александр Соколов рассказал об обновлении парка общественного транспорта в районах области.
Сегодня в Кировской области пассажирские перевозки осуществляют 65 организаций по 459 маршрутам, на которых задействованы 1056 автобусов.

По данным регионального министерства транспорта, на 1 января, средний возраст автобусов составил 7,8 лет, количество транспортных средств старше нормативного срока (свыше 10 лет) — 319 единиц. Износ автобусного парка по итогам прошлого года — порядка 70%.
— Это серьезные цифры, — отметил Александр Соколов. — Мы хорошо поработали с федеральным центром, нам помог и сигнал, данный Президентом России Владимиром Путиным, об обновлении пассажирского транспорта в России. И уже в прошлом году мы значительно обновили транспорт в Кирове.
Глава региона отметил, что в 2023 году Кировской области одобрен кредит на 652,8 млн рублей. На эти средства будет закуплено 111 автобусов (58 среднего класса и 53 малого класса), которые будут направлены в 37 муниципальных образований.
Планируется, что поставка автобусов начнется в этом году.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

Заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений

25.09.2023 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений. В работе комиссии приняли участие: прокурор Кильмезского района, и.о. главы администрации Кильмезского района, заместитель начальника финансового управления, начальник отдела планирования и исполнения бюджета администрации Кильмезского района, начальник управления планирования и экономического развития, и.о. директора КОГКУ Центр занятости населения Кильмезского района.

На заседание комиссии были приглашены два работодателя, выплачивающие заработную плату своим работникам ниже минимального размера оплаты труда. Комиссия решила провести информационные визиты к приглашенным работодателям.

На заседание комиссии были приглашены физические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по налогам в бюджет. Сумма задолженности по налогам составила 384,0 тыс. рублей.

Александр Соколов во время прямой линии ответил на 42 вопроса жителей Кировской области

Всего на эфир поступило более 1000 вопросов, ни один из них не останется без ответа

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов провел третью прямую линию в социальных сетях.
Напомним, 23 сентября исполнился год с момента вступления губернатора в должность. Год назад было сформировано и новое региональное правительство.
— Сегодняшняя наша встреча — это еще и возможность анализа: что сделано, что в работе и что нам сделать предстоит, — сказал Александр Соколов, открывая эфир.