Daily Archives: 25.09.2023

В районах области пройдут противопожарные рейды

Такую задачу поставил глава региона Александр Соколов

Губернатор Кировской области Александр Соколов на еженедельном оперативном совещании обозначил необходимость информирования населения о соблюдении мер пожарной безопасности.
— В минувшие выходные отметились возгорания в лесах. За выходные произошло 5 пожаров, их удалось оперативно выявить и локализовать, своевременно ввели противопожарный режим. Прошу министерство лесного хозяйства обеспечить готовность и своевременное обеспечение сил и средств. Прошу также министерство внутренней политики организовать информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности, — подчеркнул глава региона.
Глава региона также поручил министерству внутренней политики совместно с главами муниципальных образований начать проведение противопожарных рейдов в муниципалитетах.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

26 сентября Александр Соколов проведет прямую линию

Трансляция прямой линии будет идти на странице главы региона в социальной сети «ВКонтакте»

Губернатор Александр Соколов проведет прямую линию завтра, 26 сентября, в 18:00.
Только за первые сутки после анонсирования прямой линии жители оставили порядка 300 вопросов в группах губернатора в социальных сетях.

Опекуны участников СВО будут бесплатно получать дрова

Александр Соколов расширил меры поддержки для семей участников СВО

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов подписал постановление, которое расширяет перечень действующих в регионе мер поддержки участников СВО. Так, в феврале было принято решение об обеспечении дровами семей участников СВО (супруги и их дети, родители участников СВО), сейчас этой мерой смогут воспользоваться опекуны воина и сами участники СВО.

«Прямая телефонная линия» по вопросам качества и своевременности предоставления услуг теплоснабжения

26 сентября 2023 года с 10.00 до 11.00 в региональной приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу:
г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, в рамках месячника «Тепло — людям», посвященного началу отопительного сезона, состоится «прямая телефонная линия» по вопросам качества и своевременности предоставления жителям города Кирова и области услуг теплоснабжения, а также их оплаты.
Вопросы участникам телефонной линии можно задать по номеру телефона (8332) 69−77−68.