Daily Archives: 09.10.2024

В Уфе проходит выездное заседание Президиума Совета судей России

9 октября 2024 года в Уфе прошло выездное заседание Президиума Совета судей России.

Главная тема мероприятия — модернизация отечественной судебной системы с учетом актуальных изменений в законодательстве. В заседании Президиума приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, председатель Совета судей России Виктор Момотов и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

В Нижнем Новгороде обсудили перспективы развития поискового движения

В Нижегородской области завершился слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа. В рамках программы слета состоялся круглый стол, на котором обсудили обмен опытом по взаимодействию органов государственной власти и общественных организаций по увековечению памяти погибших защитников Отечества и сохранению исторической памяти.

Открывая мероприятие, помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин отметил:

— «Сейчас наметилась положительная тенденция роста числа поисковых отрядов. Всего в Приволжье насчитывается 446 отрядов, 410 из которых входят в „Поисковое движение России“. В поисковую деятельность вовлечены более 11 тысяч человек. В этом полевом сезоне им удалось поднять останки 1446 бойцов Красной Армии, найти 78 солдатских медальонов времён Великой Отечественной войны. Это большая работа по увековечиванию памяти, важность которой по поручению Президента стала одной из основ государственной политики страны».