Daily Archives: 02.10.2024

В ПФО стартовали III международные учения мобильных лабораторий быстрого реагирования

2 октября в Нижнем Новгороде состоялось открытие III совместных международных учений команд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера. В торжественной церемонии приняли участие руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С видеообращением к участникам выступила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.

В Пермском крае открылась межрегиональная конференция «Инфофорум-Прикамье»

2 октября в технопарке Morion Digital Перми начала работу шестая Межрегиональная конференция по информационной безопасности в Приволжском федеральном округе «Инфофорум-Прикамье 2024».

Среди основных тем форума — создание защищенной информационной среды для граждан, безопасность медицинской инфраструктуры, импортонезависимость и технологический суверенитет, информационная безопасность критической инфраструктуры, кадровая обеспеченность сферы.