Daily Archives: 30.07.2024

Комаров провел рабочую встречу с казачьими атаманами

29 июля 2024 года в Самаре состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с Атаманом Всероссийского казачьего войска Виталием Кузнецовым и Атаманом Волжского войскового казачьего общества Константином Давитьяном.

В мероприятии также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин и главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов.

Самарская область готовится к Единому дню голосования

29 июля 2024 года в Самаре полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Федорищев провели совещание по общественно-политическому развитию Самарской области, в ходе которого обсудили готовность избиркомов и правоохранительных органов к проведению выборов губернатора и депутатов городской думы Новокуйбышевска.

Прокуратура Кильмезского района проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на получение доступного образования

30 июля 2024 года с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 13:48) прокуратура Кильмезского района проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на получение доступного образования.

Позвонив на «горячую линию», граждане могут сообщить сведения о нарушениях при приеме в образовательные организации, в том числе дошкольные, а также по другим вопросам по рассматриваемой тематике и получить необходимую консультацию.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверочные мероприятия, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение. Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону: 2−11−31, 2−26−87. Помимо этого, обращение можно направить через информационную страницу прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации, выбрав прокуратуру Кильмезского района либо прокуратуру Кировской области.