Daily Archives: 04.07.2024

Госуслуги. Дом

С марта по июнь 2024 года в России проходил проект «День собственника». В этот период управляющие организации — участники проводили общедомовые собрания собственников с голосованием в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ. Собственники могли ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать в приложении Госуслуги. Дом или на сайте ГИС ЖКХ в удобное время.

Куратором проекта выступил Оператор информационной системы при поддержке Минстроя и Минцифры России. Всего в проекте приняли участие 75 регионов страны, в том числе и Кировская область.

За время Дня собственника в Кировской области участники провели более 100 собраний в электронном виде непосредственно через ГИС ЖКХ. Continue reading

По результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела

Прокуратурой района в апреле 2024 года проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности ОСП по Кильмезскому району.
В ходе проверки прокуратурой района установлены основания для направления двух постановлений в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ.

Установлено, что на основании решения Малмыжского районного суда от 2022 года на жительницу пгт. Кильмезь возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей ежемесячно в размере 1/3 части заработной платы и иного дохода.

Судебным приставом-исполнителем ОСП по Кильмезскому району ГУ ФССП России по Кировской области в отношении женщины возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Continue reading

По результатам рассмотрения двух жалоб возбуждено уголовное дело

В прокуратуру района за истекший период 2024 года поступило обращение двух жителей Кильмезского района по факту наличия перед ними задолженности по заработной плате.

Установлено, что работники осуществляли трудовую деятельность на территории Кильмезского района у индивидуального предпринимателя, который в свою очередь в полном объеме заработную плату за выполненную работу не выплатил.

С целью защиты своих трудовых прав работники обратились в прокуратуру Кильмезского района, с целью восстановления нарушенных прав по инициативе прокурора района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент расследуется.