Daily Archives: 21.04.2023

В Кировской области наградили лучших муниципальных служащих

В правительстве региона прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин отметил, что в День местного самоуправления традиционно отмечают лучших представителей этой отрасли.
В Кировской области 286 муниципальных образований, в органах местного самоуправления трудятся почти 4000 муниципальных служащих и 1600 сотрудников. В муниципалитетах интересы граждан представляют почти 3000 депутатов. Андрей Лучинин подчеркнул, что среди глав муниципальных образований 15 человек исполняют полномочия главы четвертый срок подряд.

В Кировской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим установлен на всей территории Кировской области с 20 апреля

На период действия особо противопожарного режима запрещено:
— использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров на землях с/х назначения, землях населенных пунктов и других;
— стоянка и ночлег туристических групп вне специально отведенных мест;
— использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территории объектов общественного питания).

В случае обнаружения лесного пожара или возгорания вблизи лесного массива незамедлительно сообщать об этом по единому бесплатному номеру «горячей линии» лесной охраны 8−800−100−94−00, по телефону (8332) 64−34−28, или на единый номер 112.

Добавим, что виновным в пожарах грозит административная ответственность и штрафы до 400 тысяч рублей. Если ущерб составляет более 10 тысяч рублей — привлечь могут и к уголовной ответственности, а также наложить штраф до 3 млн рублей.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

Поздравление с Днем местного самоуправления от имени Соколова А.В.

Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления! Поздравляю вас
с профессиональным праздником!

Система местного самоуправления Кировской области объединяет 286 муниципальных образований, в которых ежедневно, во благо своих земляков, трудятся тысячи ответственных, квалифицированных специалистов.
Коллеги, ваша работа требует не только знаний, но и большой ответственности, неравнодушия. Именно к вам в первую очередь обращаются жители со своими инициативами и предложениями. Вы оперативно включаетесь в работу, реагируете на их просьбы, откликаетесь на важные предложения, воплощаете в жизнь значимые проекты. Самое главное, что делаете это, что называется, с душой, заботой
о жителях и искренней заинтересованностью в развитии родных поселков, деревень, районов.
Мы работаем одной командой, наша общая цель — делать Кировскую область успешной, комфортной. За всем этим стоит благополучие каждого жителя, его желание остаться на родной земле.
В ваш профессиональный праздник желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия! Пусть все, что запланировано, обязательно воплотится в жизнь!