Daily Archives: 21.10.2022

О необходимости корректного формирования кассовых чеков

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает, что Приказом ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7−20/662@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию» (далее — Приказ) утверждены дополнительные реквизиты фискальных документов и форматы фискальных документов, обязательных к использованию.

Так, в случае реализации агентом, комиссионером товаров (работ, услуг) сторонних организаций (ИП) в структуре кассового чека необходимо указать реквизиты «признак агента», «данные поставщика», а также «ИНН поставщика» к соответствующей товарной позиции. Реквизит «признак агента по предмету расчета» (тег 1222) включается в состав реквизита «предмет расчета» (тег 1059) в зависимости от применяемой версии ФФД в соответствии с примечаниями к таблицам 21,59,97.

Необходимо обратить особое внимание, что в случае отсутствия в структуре кассового чека указанных реквизитов к соответствующей товарной позиции вся сумма расчета будет расцениваться как выручка агента, комиссионера. Continue reading