Daily Archives: 14.07.2022

Игорь Комаров провел личный прием граждан ПФО

7 июня 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республик Башкортостан и Марий Эл, Пермского края, а также Кировской, Нижегородской и Саратовской областей. В мероприятии также приняли участие главы регионов и главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

Одно из обращений, поступивших в приемную Президента Российской Федерации Владимира Путина, касалось строительства детской поликлиники в г. Баймак Республики Башкортостан. В настоящее время действует детская консультация на базе Баймакской центральной городской больницы. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров доложил полномочному представителю, что детская поликлиника вошла в национальный проект «Здравоохранение» — региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения». Объект представляет собой трехэтажное здание площадью 5764 кв. м. В настоящее время осуществляется строительство второго этажа, планируемый срок открытия — март 2023 года. Игорь Комаров поручил Радию Хабирову принять меры по строительству и вводу в эксплуатацию здания детской поликлиники.