«Диктант здоровья» — с 16 сентября

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о том, что с 16 сентября стартует всероссийская акция «Диктант Здоровья», которая продлиться до 21 сентября 2024 года.

«Горячая линия» по ежегодной просветительской акции «Диктант здоровья»

16 сентября в России стартует ежегодная федеральная образовательная акция «Диктант здоровья», которая продлиться до 21 сентября 2024 года.

Впервые образовательная акция «Диктант здоровья» состоялась в 2023 году — в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет».

📌 Цель мероприятия — популяризация санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни. Все желающие смогут проверить свои знания онлайн — пройдя тестирование на портале Роспотребнадзора санщит.рус до 21 сентября.

Получить консультацию специалистов по вопросам связанным с проведением акции «Диктант Здоровья» можно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора — ☎️8−800−555−49−43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков.