Федеральная налоговая служба по Кировской области напоминает: уже сейчас вы можете оформить налоговые льготы по имуществу за 2025 год, а также подать декларацию по форме 3-НДФЛ — и всё это не выходя из дома.
Для этого достаточно воспользоваться бесплатным и удобным сервисом — «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.gov.ru.
Более 516 тысяч жителей Кировской области уже используют этот сервис, потому что при использовании сервиса можно оформить имущественные налоговые вычеты в упрощённом порядке, подать заявление на льготу по имущественным налогам, предоставлять декларацию по форме 3-НДФЛ. Есть и полезная функция — «Семейный доступ»: вы можете просматривать налоговые обязательства и оплачивать имущественные налоги своих несовершеннолетних детей.
Подробную информацию, пошаговые инструкции и ответы на частые вопросы вы найдёте в приложенных листовках.





