Daily Archives: 19.09.2024

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

Конкурс организован органами прокуратуры Российской Федерации,

проводится по трём номинациям: «Лучший плакат», «Лучший рисунок» и «Лучший видеоролик» по следующим возрастным группам: 10 — 15 лет; 16 — 20 лет; 21 — 25 лет.
Подведение итогов, объявление победителей и призёров планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.
Приём работ осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 01.10.2024 года, где также размещены правила его проведения, регламентирующие условия участия и критерии оценки работ.
Кроме того, оценка конкурсных работ, подготовленных конкурсантами из числа проживающих на поднадзорной территории, будет производиться непосредственно прокуратурой Кильмезского района Кировской области.
Представленные конкурсантами работы будут оцениваться на соответствие критериям правил проведения конкурса (достоверность персональных данных, соблюдение ограничений по информационному содержанию, отсутствие плагиата и использования искусственного интеллекта при их создании и др.).
По результатам отбора в прокуратуру Кировской области в срок до 10.10.2024 года будут направлены по одному лучшему плакату, рисунку и видеоролику от каждой возрастной группы.
Конкурсные работы необходимо предоставить в прокуратуру Кильмезского района не позднее 27 сентября 2024 года.

Дети и подростки из Кировской области принимают участие в фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

18 сентября 2024 года в Уфе состоялось торжественное открытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В мероприятии приняли участие более 380 детей и подростков из всех регионов Приволжского федерального округа.

В состав делегации Кировской области вошли 39 воспитанников из 5 для организаций для детей-сирот, ставшие лучшими на региональных отборах.