Daily Archives: 22.08.2024

Что такое ИНН и как его получить

Всем гражданам и организациям в России присваивается идентификационный номер налогоплательщика — ИНН. Он необходим для учета в налоговом органе. Эксперты моифинансы.рф восстановить, какая информация зашифрована в ИНН, как его получить и стоит ли восстановить бумажный сертификат в случае утери.

Зачем нужен ИНН

Конституционная обязанность каждого гражданина или компании — платить налоги. Они нужны для развития государства. На эти деньги строятся дороги, школы, детские сады, выплачиваются пенсии и зарплаты бюджетникам, обеспечивается безопасность государственных границ и т. д.

С помощью ИНН Федеральная налоговая служба (ФНС) начисляет налоги, а также следит за их уплатой. Если физическое или юридическое лицо уклоняется от исполнения этой обязанности, то ФНС начисляет пени и штрафы. Также налоговая задолженность может стать причиной запрета на выезд за границу.

ИНН присваивается один раз и действует на протяжении всей жизни человека. Он не меняется при переезде в другой регион, заключении брака, изменении фамилии, имени и отчества. ИНН компании также неизменен на протяжении всего периода ее работы.

О чем говорят цифры ИНН и как его получить, читайте на портале моифинансы.рф

Источник: Редакция МоиФинансы
Автор: Мария Иваткина

Производителей продуктов приглашают в Киров на фестиваль «Вкусная Вятка»

В дни празднования 650-летия города Кирова на пешеходной Спасской состоится масштабный гастрономический фестиваль «Вкусная Вятка».

21 — 22 сентября, когда Киров ждет в гости туристов и творческие делегации из множества регионов России, около 150 вятских предприятий, фермеров, ресторанов и кафе представят для дегустации блюда вятской кухни и продукты питания местного производства. Сейчас идет прием заявок на участие в праздничном событии — vk.cc/czzLEs

— Мы приглашаем к участию малый и средний бизнес, всех региональных производителей. Привозите и продвигайте свои крафтовые продукты. Оцените спрос на свой товар, найдете новых потребителей, — рассказал директор центра «Мой бизнес» Владимир Скобелкин. — Уникальная возможность для творческих коллективов представить свои таланты на музыкальном марафоне Фестиваля и собрать признание и аплодисменты.

Кировские гвардейцы стали лучшими в стрельбе

21 августа 2024 года в Пензе состоялась торжественная церемония закрытия юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец». В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, первый заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы РФ Сергей Морозов, заместитель начальника управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Александр Мищенко, заместитель начальника Главного Штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Екатерина Чижикова.

Почетным гостем торжественной церемонии стал кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Артем Николаев. Continue reading

Информация о приеме экзаменов у обучающихся на трактористов-машинистов (трактористов) в МБОУДО МУК пгт. Кильмезь в 2024 году

В МБОУДО МУК пгт. Кильмезь с октября месяца 2023 года обучалась группа в количестве 20 человек на трактористов-машинистов из числа работающих и учащихся. В государственной инспекции Гостехнадзора Кильмезского района сдали экзамен 24 кандидата, 4 обучались в прошлые года. Тринадцать обучающихся сдали экзамены на трактористов-машинистов по четыре категории «В, С, Е, F», четверо сдали на три категории «В, С, Е», один на две категории «В, С», двое на одну категорию «С», один на одну категорию «В» и трое на одну категорию «D».