Daily Archives: 19.07.2024

Единый общероссийский детский телефон доверия

На территории Кировской области круглосуточно работает детский телефон доверия 8−800−2000−122

Детский телефон доверия — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону.

На детский телефон доверия могут позвонить все, кому нужна психологическая помощь. Консультации проводят психологи, которые дают советы детям, подросткам, родителям, педагогам по любым вопросам, которые касаются развития, обучения, воспитания детей, и оказывают психологическую помощь в трудных жизненных ситуациях.

Имя обратившегося остается в тайне, телефонный номер звонящего не фиксируется. Ребенок или его родитель может открыто говорить о том, что его беспокоит, тревожит, не называя своего имени и свои координаты.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи — консультанты, чья задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ!

Управление ветеринарии Кировской области напоминает о правилах содержания домашних животных