Daily Archives: 29.01.2024

Лучшие сельские населенные пункты Кировской области получат средства на реализацию инициатив

В регионе в 2024 году впервые пройдет грантовый конкурс «Лучший сельский населенный пункт»

Прием заявок на региональный грантовый конкурс «Лучший сельский населенный пункт» начнется в марте. Предусмотрены три номинации: «Красивое село», «Здоровое село» и «Активное село». Губернатор Кировской области Александр Соколов на оперативном совещании отметил, что такой конкурс — это способ привлечь внимание к своему поселению и получить поддержку.

Жители Кировской области выберут территории для благоустройства в 2025 году

В отборе территорий будут участвовать 54 муниципалитета — самое большое их количество за всю историю проекта
На оперативном совещании у губернатора Александра Соколова министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимир Климентовский доложил о подготовке региона к отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».