Daily Archives: 31.10.2023

Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений

30.10.2023 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений. В работе комиссии приняли участие: зам. прокурора Кильмезского района, и.о. главы администрации Кильмезского района, заместитель начальника финансового управления, начальник отдела планирования и исполнения бюджета администрации Кильмезского района, начальник управления планирования и экономического развития, и.о. директора КОГКУ Центр занятости населения Кильмезского района, зам. начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов № 4 УФНС России по Кировской области.

На заседание комиссии была приглашена глава сельского поселения района по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц. Глава поселения пояснила, что работа в данном направлении ведется ежемесячно, с населением проводятся беседы, разъяснения о необходимости уплаты налогов своевременно.

Заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений

30.10.2023 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений. В работе комиссии приняли участие: зам. прокурора Кильмезского района, и.о. главы администрации Кильмезского района, заместитель начальника финансового управления, начальник отдела планирования и исполнения бюджета администрации Кильмезского района, начальник управления планирования и экономического развития, и.о. директора КОГКУ Центр занятости населения Кильмезского района, зам. начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов № 4 УФНС России по Кировской области.

На заседание комиссии был приглашен один работодатель, выплачивающий заработную плату своим работникам ниже минимального размера оплаты труда. Комиссия решила принять информацию к сведению.

Страхование самоходных машин по ОСАГО

С 2 июля 2022 года вступил в силу новый закон № 297-ФЗ «О самоходных машинах и других видах техники». Что вообще понимается под самоходной машиной? Это тракторы, коммунальные и строительные машины, внедорожные автомототранспортные средства и прочие безрельсовые ТС, двигатель внутреннего сгорания которых имеет объем свыше 50 кубических сантиметров. Большинство владельцев не спешат ставить подобную технику на учет в Гостехнадзоре. Однако использование самоходной техники без регистрации считается незаконным. Собственник в течение 10 дней с момента покупки должен поставить на учет приобретенную спецтехнику. Если объем ДВС превышает заданные показатели, то технику необходимо застраховать. Приобретение страховки на трактор или иную самоходную машину не является сложной процедурой, поэтому игнорировать обязательное страхование не стоит. Наличие ОСАГО позволит защитить гражданскую ответственность, использовать машину на дорогах общего пользования или даже сдавать в аренду. Continue reading