Daily Archives: 02.10.2023

«Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Со 2 по 13 октября Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проводится «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ в целях минимизации инфекционной заболеваемости.

В рамках «горячей линии» специалисты Управления ответят на вопросы жителей:
— об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ
— где сделать прививку от гриппа
— как правильно подготовиться к вакцинации
— можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками.
— а также дадут советы и рекомендации о неспецифических мерах профилактики гриппа и ОРВИ, проинформируют по вопросам, связанным с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки, использовании медицинских масок и другим вопросам.

Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области (8332) 40−67−24, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области» (8332) 385 797 с 10−00 до 12−00 в рабочие дни. Звонок на «горячую линию» бесплатный из любого населенного пункта Кировской области. В другое время консультацию можно получить по телефону (8332) 406 740.

Информация прокуратуры Кильмезского района

Прокуратура Кильмезского района разъясняет об уголовной
ответственности за угон

Статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, то есть угон. Максимальным наказанием за указанное преступление является лишение свободы на срок до пяти лет.

В 2008 году Верховный Суд Российской Федерации дал разъяснение, в котором указал, что под неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения понимается также совершение поездки под управлением владельца или собственника транспортного средства в результате применения к нему насилия или угрозы применения насилия, поскольку в таком случае указанное лицо лишается возможности распоряжаться транспортным средством по своему усмотрению. Continue reading