Daily Archives: 26.11.2020

Автоматическое продление социальных выплат

В связи с плохой эпидемиологической обстановкой и в целях сокращения числа граждан, обращающихся за госуслугами, в Кировской области отдельные меры социальной поддержки продлены в беззаявительном порядке без представления гражданами необходимого пакета документов.

Так, гражданам, получающим субсидию на оплату ЖКУ, срок предоставления которой истекает в период с 01.10.2020 по 31.12.2020, субсидия будет предоставляться в том же размере на следующие 6 месяцев. По окончании срока предоставления субсидии в беззаявительном порядке будет произведен перерасчет выплаченных сумм исходя из документов, которые будут предоставлены получателями субсидии.

Размеры госпошлины:

1) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 1 500 рублей;

с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 800 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 500 рублей;

2) за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания — 350 рублей;

3) за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 350 рублей;