Вводится особый противопожарный режим!

Постановлением администрации Кильмезского района на территории Кильмезского района вводится особый противопожарный режим.

2.1. Для граждан и организаций:

2.1.1. Не разводить костры, сжигание мусора и проведение других работ с применением открытого огня на территории организаций, жилых домов, населенных пунктов и в прилегающим к ним лесах.

2.1.2. У индивидуальных жилых домов и на территории организаций создать запасы воды для целей пожаротушения (емкости, баки, бочки) и иметь первичные средства тушения пожара (ручной противопожарный инвентарь, огнетушители).

2.1.3. Провести дополнительную очистку территорий организаций и жилых домов от горючих отходов, мусора, сухой травы. Убрать дрова, пиломатериал и другие горючие материалы из противопожарных разрывов между жилыми домами, зданиями и сооружениями.

2.1.4. Воздержаться от топки печей в жилых домах, банях, летних кухнях, хозяйственных постройках, при установлении сухой, жаркой и ветреной погоды.

2.1.5. Воздержаться от нахождения в лесу и въездах в лесные массивы транспорта, при установлении сухой, жаркой и ветреной погоды.