Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, расположенного на территории муниципального образования

Ответственный орган Муниципальная услуга предоставляется управлением планирования и экономического развития администрации Кильмезского района (далее — администрация).
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Заявление о выдаче разрешения на использование земель или земельного участка (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту), в котором должны быть указаны:

фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства заявителя и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, — в случае, если заявление подается физическим лицом;

наименование, место нахождения, организационно-правовая форма и сведения о государственной регистрации заявителя в Едином государственном реестре юридических лиц — в случае, если заявление подается юридическим лицом;

фамилия, имя и (при наличии) отчество представителя заявителя и реквизиты документа, подтверждающего его полномочия, — в случае, если заявление подается представителем заявителя;

почтовый адрес, адрес электронной почты, номер телефона для связи с заявителем или представителем заявителя;

предполагаемые цели использования земель или земельного участка в соответствии с пунктом 1 статьи 39.34 Земельного кодекса Российской Федерации;

кадастровый номер земельного участка — в случае, если планируется использование всего земельного участка или его части;

срок использования земель или земельного участка (в пределах сроков, установленных пунктом 1 статьи 39.34 Земельного кодекса Российской Федерации).

Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и представителя заявителя, и документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, — в случае, если заявление подается представителем заявителя.

Схема границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории — в случае, если планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении Единого государственного реестра недвижимости) (далее — Схема границ).

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет 25 дней со дня поступления заявления в администрацию.

В случае передачи документов через многофункциональный центр срок исчисляется со дня получения администрацией заявления.

Результат оказания услуги выдача разрешения на использование земель или земельных участков (далее — разрешение);

отказ в предоставлении муниципальной услуги.