Бесплатное предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, расположенных на территории муниципального образования

Ответственный орган управление планирования и экономического развития администрации Кильмезского района
Получатели услуги Физические лица — граждане Российской Федерации, имеющие трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством))
Необходимые документы Заявление о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка на территории муниципального образования, в котором указывается вид использования земельного участка (для осуществления индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), для дачного хозяйства), а также сведения о совместном проживании гражданина и детей.

Копии паспортов гражданина Российской Федерации всех совершеннолетних членов семьи.

Копии свидетельств о рождении детей.

Копии документов, подтверждающих опеку (попечительство) (при наличии детей, находящихся под опекой (попечительством)).

Документ (сведения) о регистрации по месту жительства (пребывания) гражданина и детей.

Справка образовательной организации, подтверждающая обучение детей в возрасте от 18 до 23 лет по очной форме обучения (в случае обучения детей в возрасте от 18 до 23 лет в образовательных организациях по очной форме обучения).

Документ, подтверждающий прохождение детьми в возрасте от 18 до 23 лет срочной военной службы по призыву (в случае прохождения детьми в возрасте от 18 до 23 лет срочной военной службы по призыву).

Договор аренды земельного участка или правоудостоверяющие документы на жилой дом (для случаев, установленных статьей 4 Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области»).

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества (при наличии).

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Не позднее 30 календарных дней с даты поступления в администрацию запроса:

1. при наличии утвержденного перечня земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам в собственность бесплатно;

2. в случае предоставления земельного участка под жилым домом;

3. в случае предоставления в собственность земельного участка, предоставленного заявителю в аренду для осуществления индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства до вступления в силу Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области»;

Не позднее 30 календарных дней после утверждения перечня (внесения изменений в перечень), но не позднее шести месяцев с даты поступления запроса в администрацию:

1. при отсутствии утвержденного перечня на дату поступления запроса гражданина;

2. в случае, когда количество заявлений граждан о предоставлении в собственность земельного участка превышает количество земельных участков, включенных в соответствующий перечень

Результат оказания услуги направление заявителю копии решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или дачного хозяйства с приложением выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (земельного участка) и акта приёма-передачи земельного участка;

отказ заявителю в предоставлении муниципальной услуги